Вход в личный кабинет

Вход в личный кабинет

Самовывоз в Москве

Кутузовский проспект, д.35

Кутузовская

Прием заказов по телефону:

8 495 255-15-89

Пн-Пт с 10:00 до 20:00

Вс с 10:00 до 18:00

Обратный звонок

Заказать обратный звонок

Сигары

Гондурасские сигары

Доминиканские сигары

Костариканские сигары

Кубинские сигары

Мексиканские сигары

Никарагуанские сигары

Российские сигары

Сигариллы

Табак

Хьюмидоры

Наборы для трубокуров

Курительные трубки

Аксессуары

Кофе

Новости интернет-магазина


Новую Montecristo скрутили на Кубе


Сигара называется Wide Edmundo, премьера состоялась в Испании 


Серия Edmundo бренда Montecristo появилась на Кубе почти 20 лет тому назад, в 2004 году. Сначала была создана классическая сигара Montecristo Edmundo, затем в 2006 году Petit Edmundo, а в 2013-м к ним присоединилась большая Double Edmundo. И вот спустя девять лет состоялась премьера Wide Edmundo.

 


Праздничная вечеринка, организованная официальным дистрибьютором Habanos в Испании, прошла в Мадриде 1 октября на стадионе Cívitas Metropolitano. В ней приняло участие порядка 350 гостей, одними из первых оценивших новинку.


Montecristo Wide Edmundo сделана полностью вручную с использованием покровного, соединительного табачного листа и наполнителя, собранных в районе Вуэльта-Абахо провинции Пинар-дель-Рио, Общеизвестно, что именно там выращивают самое лучшее сырье для премиальных кубинских сигар. Формат 54x125 мм. Это одна из самых толстых сигар в линейке данного бренда. На кубинских фабриках такой размер называют Duke №3.

 


Дегустационные характеристики:


Внешний вид: покровный лист цвета древесины ясеня, со светло-серыми прожилками. Поверхность шелковистая на ощупь, с матовым блеском.


Аромат: пряный, со сладкими нотами на заднем плане, ощущаются кедр, кожа, кофе, изюм, миндаль, ваниль, корица, патока. 
Вкус: древесный, растительный с горьковатыми, землистыми, пряными оттенками, оставляет послевкусие кофе, орехов, какао-бобов, кондитерских специй. 


Крепость: вначале средняя, постепенно увеличивается до сильной.


Горение: равномерное, однородное


Время курения: 1 час


Новые сигары появятся в магазинах Испании в конце октября, кубинцы пока не сообщают, когда Wide Edmundo Montecristo будет продаваться в других странах мира. 

 

 

06 октября 2022 г.

Все новости

Во исполнение Федерального закона от 23.02.2013 N 15-Ф3 "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" наш интернет-магазин не продает табачную продукцию несовершеннолетним лицам Мне уже есть 18 лет!
Да
Нет