Вход в личный кабинет

Вход в личный кабинет

Самовывоз в Москве

Кутузовский проспект, д.35

Кутузовская

Прием заказов по телефону:

8 495 255-15-89

Пн-Пт с 10:00 до 20:00

Вс с 10:00 до 18:00

Обратный звонок

Заказать обратный звонок

Сигары

Гондурасские сигары

Доминиканские сигары

Костариканские сигары

Кубинские сигары

Мексиканские сигары

Никарагуанские сигары

Российские сигары

Сигариллы

Табак

Хьюмидоры

Наборы для трубокуров

Курительные трубки

Аксессуары

Кофе

Новости интернет-магазина


В Доминиканской Республике прошел фестиваль ProCigar.


В 2022 году из-за неблагополучной ситуации, связанной с продолжающейся пандемией Covid-19 по всему миру, Куба и Никарагуа были вынуждены отменить традиционные фестивали сигар. В Доминиканской Республике производители премиального табака после тщательного анализа ситуации в стране решили организовать мероприятие. 


Культурный праздник премиального табака прошел в Сантьяго-де-лос-Кабальерос с 22 по 25 февраля. Напомним, что этот город считается сигарной столицей Доминиканы. По данным организаторов мероприятие посетило порядка 450 иностранных гостей из более, чем 20 стран, общее количество участников фестиваля достигло 850 человек. Это говорит о том, что табачная отрасль начинает потихоньку возвращаться к нормальной жизни. 

 


В программу фестиваля были включены экскурсии на плантации табака и посещение фабрик ведущих производителей сигар Доминиканской республики, знакомство с новыми сигарами, обеды с родоначальниками сигарного бизнеса, семинары и мастер-классы, развлекательные мероприятия. 


Гости могли выбрать маршрут и посетить заводы таких производителей, как La Flor Dominicana, General Cigar Co, Quesada Cigars, Arturo Fuente Cigar Co, EP Carrillo, La Aurora, Tabacalera Palma.


Отличием от предыдущих фестивалей были сокращенные сроки его проведения и отсутствие экскурсии на фабрику Altadis Tabacalera de Garcia в местечке Ла-Романа. На данном предприятии идет масштабная реконструкция, по этой причине экскурсионный тур был отменен.   


ProCigar-2022 стал 14-м по счету сигарным фестивалем, организованным в Доминикане. В прошлом году он не состоялся из-за Covid-19. С момента основания в 2008 году фестиваль является фактически выставкой сигарной индустрии премиум-класса.

 


ProCigar – ассоциация ведущих производителей доминиканских сигар. Она была основана в 1992 году для поддержания стандартов качества и продвижения на международный рынок премиальной табачной продукции. Возглавляет ассоциацию ProCigar Хендрик Кельнер, создатель новых сигар Davidoff после переезда компании с Кубы в 1989 году. Это один из самых авторитетных людей в мире табачного бизнеса. По неофициальной информации прошедший фестиваль стал для него последним в качестве президента ProCigar. 76-летний специалист собирается на пенсию.   

 

 

10 марта 2022 г.

Все новости

Во исполнение Федерального закона от 23.02.2013 N 15-Ф3 "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" наш интернет-магазин не продает табачную продукцию несовершеннолетним лицам Мне уже есть 18 лет!
Да
Нет