Вход в личный кабинет

Вход в личный кабинет

Самовывоз в Москве

Кутузовский проспект, д.35

Кутузовская

Прием заказов по телефону:

8 495 255-15-89

Пн-Пт с 10:00 до 20:00

Вс с 10:00 до 18:00

Обратный звонок

Заказать обратный звонок

Сигары

Гондурасские сигары

Доминиканские сигары

Костариканские сигары

Кубинские сигары

Мексиканские сигары

Никарагуанские сигары

Российские сигары

Сигариллы

Табак

Хьюмидоры

Наборы для трубокуров

Курительные трубки

Аксессуары

Кофе

Новости интернет-магазина


Швеция - чемпион мира и рекордсмен мира по курению сигар.


Шестеро россиян вошли в Топ-20 мирового рейтинга лучших результатов. Это больше, чем другие страны.

 

11 сезон Чемпионата мира по медленному курению сигар-2021 официально завершился. Напомним, что первый старт турнира CSWC состоялся в июле 2021, всего было проведено 44 соревнования в разных странах мира, включая отборочные раунды, национальные турниры и финал.


Сезон 2021 года внес существенные изменения в мировой  рейтинг. Сегодня доминирует Швеция, представители этой страны одновременно являются чемпионом мира и рекордсменом мира. Так победителем чемпионата мира по курению сигар 2021 стал швед Хенрик Крисстенсон, а другой швед, Игорь Ковачич, стал обладателем мирового рекорда – 232 минуты 55 секунд, и, соответственно, возглавил мировой рейтинг.   


Польша доминирует среди женщин. Рекордсменка мира Агата Пиотровска осталась непобедимой, а Кристина Идэ стала действующей чемпионкой мира среди женщин в этом году. Еще одна полька, Елена Тронина, бывшая чемпионка мира среди женщин в 2019 году, вошла в двадцатку мирового рейтинга. 


США сохраняют прочные позиции, 3 американца вошли в двадцатку лучших, причем многолетний рекордсмен Даррен Чоффи остается на 2 месте. Приятная новость: Россия имеет самое большое представительство в мировом рейтинге. Шесть россиян вошли в Топ-20 во главе с Олегом Педаном, сумевшим сохранить за собой 3 место. Польша идет следом, у поляков пять мест, Том Золь, лучший польский курильщик занимает пятое место. Швеция имеет в мировом рейтинге три позиции. У Германии, Австрии, Норвегии и Ливана по одному месту.


За 11 лет проведения чемпионата мира по медленному курению в нем приняли участие более десяти тысяч человек из 52 стран мира. Мировой рейтинг 2021 года составлен на основе одиннадцатилетней истории CSWC с включением всех участников из всех стран. 


Подробную информацию о турнире и полный список победителей вы можете получить, посетив новостной портал CSWC. Это первый сайт сигарного спорта, при помощи которого заядлые курильщики могут следить за соревнованиями по медленному курению,  узнавать результаты, смотреть фото и видео с чемпионата мира.

 

 

Адрес сайта www.cswcnews.com


 

 

18 ноября 2021 г.

Все новости

Во исполнение Федерального закона от 23.02.2013 N 15-Ф3 "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" наш интернет-магазин не продает табачную продукцию несовершеннолетним лицам Мне уже есть 18 лет!
Да
Нет